Olympischer Sport Club Berlin
OSC Werfertag Hammer/ Diskus
am 5.07.2020 in Berlin Schöneberg - Sportplatz Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Ergebnisliste
11.07.2020 / 22:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40997 Wedig, Peer-Hendrik 1995 BE Turngemeinde in Berlin 28,21 m
28,20 26,11 x 21,98 x 28,21

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 33,50 m
31,37 31,84 x x x 33,50
2. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE OSC Berlin 22,62 m
20,09 x x x 22,62 x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE OSC Berlin 22,53 m
19,25 18,42 21,85 17,97 22,53 21,97

Männliche Jugend U16
Diskuswurf MJ U16 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE OSC Berlin 24,72 m
24,72 24,33 24,24 x 23,26 22,91

Hammerwurf MJ U16 4 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE OSC Berlin 23,68 m
21,46 21,84 x 20,26 17,32 23,68

Senioren M30
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8856 Pasemann, Steffen 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 44,25 m
42,60 42,31 43,01 43,42 x 44,25

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6270 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 26,04 m
25,12 23,88 x 26,04 x x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 6270 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 37,76 m
34,50 34,00 35,33 x 37,76 -

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40749 Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 27,90 m
27,90 26,87 27,27 25,66 27,76 26,35

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 36,73 m
32,24 36,73 x 34,39 33,75 x
2. 40749 Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 21,38 m
20,51 21,20 21,38 21,04 19,51 20,95

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 46,15 m
41,92 44,91 42,46 x 46,15 x
2. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 32,09 m
28,32 30,07 28,50 28,56 30,91 32,09
3. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 29,00 m
28,44 x 22,24 26,38 29,00 25,34

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8102 Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 29,78 m
29,78 29,76 x x x 28,81
2. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 26,94 m
x x x x 26,94 26,62

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8644 Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,35 m
x 38,07 x x 39,35 41,35
2. 5221 Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 28,92 m
26,45 28,92 27,95 26,51 x x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8644 Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,09 m
x 40,25 x 41,09 x -
2. 5221 Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 37,67 m
35,56 x 37,67 37,44 x x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 6230 Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 37,73 m
37,73 37,28 36,90 x 36,46 37,22

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 813 Loewel, Sophia 2004 BE Neuköllner SF 34,79 m
34,02 x 33,54 33,48 x 34,79

Hammerwurf WJ U18 3 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 36,83 m
36,83 35,83 x 35,40 x 32,44

Weibliche Jugend U16
Diskuswurf WJ U16 1 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,13 m
26,94 x 28,87 x 29,13 29,01
2. 10217 Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,78 m
26,49 25,69 26,78 25,33 x 21,78
3. 40664 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 25,53 m
21,23 24,23 16,37 25,53 x 25,00

Hammerwurf WJ U16 3 kg 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 10217 Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,56 m
29,25 x x x 29,56 x

Weibliche Jugend U14
Diskuswurf WJ U14 750 g 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40685 Donkor, Zoe Chrysta 2007 BE OSC Berlin 22,14 m
20,62 20,55 x x x 22,14

Seniorinnen W75
Diskuswurf Sen. W75 750 g 5.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2919 Roggenkamp, Kirsten 1945 BE SC Siemensstadt Berlin 16,83 m
16,83 15,89 16,58 16,65 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 5.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 46,15 m
41,92 44,91 42,46 x 46,15 x
2. 8644 Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,35 m
x 38,07 x x 39,35 41,35
3. 813 Loewel, Sophia 2004 BE Neuköllner SF 34,79 m
34,02 x 33,54 33,48 x 34,79
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 33,50 m
31,37 31,84 x x x 33,50
5. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 32,09 m
28,32 30,07 28,50 28,56 30,91 32,09
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,13 m
26,94 x 28,87 x 29,13 29,01
7. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 29,00 m
28,44 x 22,24 26,38 29,00 25,34
8. 5221 Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 28,92 m
26,45 28,92 27,95 26,51 x x
9. 40997 Wedig, Peer-Hendrik 1995 BE Turngemeinde in Berlin 28,21 m
28,20 26,11 x 21,98 x 28,21
10. 40749 Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 27,90 m
27,90 26,87 27,27 25,66 27,76 26,35
11. 10217 Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,78 m
26,49 25,69 26,78 25,33 x 21,78
12. 6270 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 26,04 m
25,12 23,88 x 26,04 x x
13. 40664 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 25,53 m
21,23 24,23 16,37 25,53 x 25,00
14. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE OSC Berlin 24,72 m
24,72 24,33 24,24 x 23,26 22,91
15. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE OSC Berlin 22,62 m
20,09 x x x 22,62 x
16. 40685 Donkor, Zoe Chrysta 2007 BE OSC Berlin 22,14 m
20,62 20,55 x x x 22,14
17. 2919 Roggenkamp, Kirsten 1945 BE SC Siemensstadt Berlin 16,83 m
16,83 15,89 16,58 16,65 x x

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8856 Pasemann, Steffen 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 44,25 m
42,60 42,31 43,01 43,42 x 44,25
2. 8644 Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,09 m
x 40,25 x 41,09 x -
3. 6270 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 37,76 m
34,50 34,00 35,33 x 37,76 -
4. 6230 Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 37,73 m
37,73 37,28 36,90 x 36,46 37,22
5. 5221 Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 37,67 m
35,56 x 37,67 37,44 x x
6. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 36,83 m
36,83 35,83 x 35,40 x 32,44
7. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 36,73 m
32,24 36,73 x 34,39 33,75 x
8. 8102 Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 29,78 m
29,78 29,76 x x x 28,81
9. 10217 Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,56 m
29,25 x x x 29,56 x
10. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 26,94 m
x x x x 26,94 26,62
11. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE OSC Berlin 23,68 m
21,46 21,84 x 20,26 17,32 23,68
12. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE OSC Berlin 22,53 m
19,25 18,42 21,85 17,97 22,53 21,97
13. 40749 Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 21,38 m
20,51 21,20 21,38 21,04 19,51 20,95

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2020
Ort : Berlin Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : OSC Werfertag Hammer/ Diskus
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : OSC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 18 94
7 7 100
26 25 96
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
2
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin