Berliner Leichtathletik-Verband |
OSC-Bestenliste | Stand: 20.03.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 WJ U14 W13 W12 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 |
Männer |
60 m Lauf |
6,99 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. | |
7,69 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. | |
7,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. | |
7,72 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
200 m Lauf |
21,94 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Sindelfingen | 24.02. | |
29,62 | Olbermann, Stefan | 1964 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
800 m Lauf |
2:04,76 | Leineweber, Hubert | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
2:33,29 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
2:36,01 | Olbermann, Stefan | 1964 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
1000 m Lauf |
2:55,6 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
1500 m Lauf |
4:34,56 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
5:08,60 | Richter, Uwe | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
5:09,16 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
9:12,67 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
10:03,32 | Lorenz, Volker | 1976 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
10:09,87 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
11:10,15 | Richter, Uwe | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
11:39,22 | Goldammer, Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
39:28 | Neumann, Felix | 1984 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
41:05 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
45:11 | Opitz, Christian | 1967 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Hochsprung |
1,93 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,76 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. | |
1,65 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. |
Stabhochsprung |
5,07 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 28.02. | |
3,50 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
3,45 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. |
Weitsprung |
6,98 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. | |
6,22 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,00 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
Hammerwurf 7.26kg |
33,68 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Frauen |
200 m Lauf |
30,45 | Martinsohn, Anne-Christin | 1977 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
30,89 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
32,09 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
400 m Lauf |
60,13 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
800 m Lauf |
2:15,77 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:29,52 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:36,80 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
2:50,07 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
2:51,91 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
1500 m Lauf |
5:25,52 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
5:41,17 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
5:53,46 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
10:26,16 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
11:36,91 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
12:27,82 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
41:40 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
43:34 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
46:37 | Gloede, Yvonne | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
47:42 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
47:48 | Renz, Sylvia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
47:57 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
6,99 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. | |
7,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. | |
7,74 | Laub, Nicolai | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. |
200 m Lauf |
21,94 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Sindelfingen | 24.02. |
Hochsprung |
1,93 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,65 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. |
Stabhochsprung |
3,45 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. | |
2,90 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. |
Weitsprung |
6,98 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
6,99 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. | |
7,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. | |
8,12 | Riechert, Maxim | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. |
200 m Lauf |
21,94 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Leipzig | 24.02. |
60 m Hürden 0.914m |
8,13 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Hochsprung |
1,93 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,65 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 13.01. |
Stabhochsprung |
3,45 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. | |
2,90 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. |
Weitsprung |
6,98 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Männliche Jugend U16 |
60 m Lauf |
7,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Hochsprung |
1,65 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.01. |
Stabhochsprung |
3,40 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.01. |
Jugend M15 |
60 m Lauf |
7,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
1000 m Lauf |
3:33,7 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
60 m Hürden |
9,11 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. |
Hochsprung |
1,72 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
Stabhochsprung |
3,70 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Weitsprung |
5,97 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
Kugelstoß 4 kg |
11,36 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 09.03. |
Diskuswurf 1 kg |
31,32 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Speerwurf 600 g |
38,94 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Jugend M14 |
800 m Lauf |
2:23,87 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:24,03 | Habermann, Julien | 2005 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:36,25 | Heinicke, Hannes | 2005 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. |
Hammerwurf 4 kg |
37,03 | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. |
Jugend M13 |
60 m Lauf |
8,60 | Brachwitz, Joshua | 2006 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
9,20 | Keßler, Arvid | 2006 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
9,68 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
60 m Hürden 0.762m |
10,77 | Brachwitz, Joshua | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 23.02. | |
12,52 | Keßler, Arvid | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 23.02. | |
12,73 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Hochsprung |
1,44 | Brachwitz, Joshua | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 23.02. |
Weitsprung |
4,15 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3,82 | Brachwitz, Joshua | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3,54 | Keßler, Arvid | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 23.02. |
Jugend M12 |
60 m Hürden 0.762m |
11,30 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
11,50 | Engelmann, Leander | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
12,73 | Hermans, Frederik | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Weitsprung |
4,15 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3,82 | Engelmann, Leander | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
3,59 | Hermans, Frederik | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Senioren M30 |
Senioren M35 |
10 km Str. |
39:28 | Neumann, Felix | 1984 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Senioren M40 |
3000 m Lauf |
10:03,32 | Lorenz, Volker | 1976 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
10:09,87 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Senioren M45 |
1500 m Lauf |
4:34,56 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
9:12,67 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Hammerwurf 7.26kg |
33,68 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Senioren M50 |
800 m Lauf |
2:04,76 | Leineweber, Hubert | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
45:11 | Opitz, Christian | 1967 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Senioren M55 |
200 m Lauf |
29,62 | Olbermann, Stefan | 1964 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
800 m Lauf |
2:33,29 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
2:36,01 | Olbermann, Stefan | 1964 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
1500 m Lauf |
5:08,60 | Richter, Uwe | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. | |
5:09,16 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
11:10,15 | Richter, Uwe | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
41:05 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Hammerwurf 6 kg |
40,08 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Kienbaum | 09.02. |
Senioren M60 |
Senioren M65 |
3000 m Lauf |
11:39,22 | Goldammer, Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Senioren M70 |
Hammerwurf 4 kg |
37,03 | Rohn, Gunnar | 1949 | OSC Berlin | Kienbaum | 09.02. |
Senioren M75 |
Hammerwurf 4 kg |
39,03 | Dintner, Rolf | 1944 | OSC Berlin | Kienbaum | 09.02. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Lauf |
60,13 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
800 m Lauf |
2:15,77 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:29,52 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:34,86 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
3000 m Lauf |
12:01,08 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Lauf |
60,13 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
800 m Lauf |
2:15,77 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 27.01. | |
2:29,52 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:34,86 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
3000 m Lauf |
12:01,08 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Hammerwurf 3 kg |
36,32 | Domagalla, Michelle | 2003 | OSC Berlin | Kienbaum | 09.02. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m Lauf |
2:29,62 | Bartlakowwski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:34,86 | Eckstein, HELENA | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 1602 |
Jugend W15 |
60 m Lauf |
8,50 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. | |
8,77 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.01. | |
9,82 | Lewandowski, Luna | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
800 m Lauf |
2:29,52 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
2:34,86 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3:04,36 | Lewandowski, Luna | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3:09,94 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
60 m Hürden 0.762m |
10,33 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
11,14 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
12,35 | Lewandowski, Luna | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Weitsprung |
4,42 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
4,39 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
3,37 | Lewandowski, Luna | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Kugelstoß 3 kg |
8,40 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
6,12 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. | |
4,87 | Lewandowski, Luna | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 200 m Staffel |
2:14,8 | OSC Berlin | Berlin | 24.02. |
Klein, Janna (2008); Barragan de Luyz, Lyana (2008); Winter, Mathilda (2007); Brzezinka, Ada (2008) |
Jugend W13 |
800 m Lauf |
2:47,76 | Miserre, Alessia | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 13.01. |
Jugend W12 |
800 m Lauf |
2:42,10 | Wagner, Megan | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
3:12,00 | Winter, Mathilda | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. |
Weitsprung |
3,53 | Thäsler, Meta | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. | |
3,01 | Winter, Mathilda | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhausen | 20.01. |
Seniorinnen W30 |
200 m Lauf |
30,89 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
800 m Lauf |
2:36,80 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
1500 m Lauf |
5:41,17 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
12:27,82 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
46:37 | Gloede, Yvonne | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
47:42 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Lauf |
10:26,16 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
43:34 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Seniorinnen W40 |
200 m Lauf |
30,45 | Martinsohn, Anne-Christin | 1977 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Seniorinnen W45 |
200 m Lauf |
32,09 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
800 m Lauf |
2:50,07 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
47:57 | Lindenau, Ines | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Seniorinnen W50 |
1500 m Lauf |
5:25,52 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
3000 m Lauf |
11:36,91 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
10 km Str. |
41:40 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. | |
47:48 | Renz, Sylvia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 17.03. |
Seniorinnen W55 |
800 m Lauf |
2:51,91 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
1500 m Lauf |
5:53,46 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 17.02. |
Seniorinnen W60 |
Seniorinnen W65 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin |