Berliner Leichtathletik-Verband
OSC Bestenliste 2019 Sommer Stand: 4.07.2019

Männer
Junioren U23
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W80

Männer
100 m Lauf
12,38 -0,3 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
12,42 -0,2 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
12,46 -0,2 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
13,22 -0,2 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
200 m Lauf
25,29 +1,7 Proschitzki, Jasper 1996 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
400 m Lauf
55,46 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
57,00 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
57,51 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
66,98 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
800 m Lauf
2:12,59 Proschitzki, Jasper 1996 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
2:32,55 Olbermann, Stefan 1964 OSC Berlin Rathenow 26.05.
1500 m Lauf
4:56,48 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 23.06.
5:08,65 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Rathenow 26.05.
5:14,51 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
5:15,27 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
5:27,76 Olbermann, Stefan 1964 OSC Berlin Rathenow 26.05.
5:29,89 Richter, Uwe 1962 OSC Berlin Rathenow 26.05.
7:06,69 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
5000 m Lauf
17:12,29 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
19:04,85 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Berlin 15.06.
20:12,82 Richter, Uwe 1962 OSC Berlin Rathenow 26.05.
10000 m Lauf
35:56,42 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin 13.04.
39:26,85 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str.
39:28 Neumann, Felix 1984 OSC Berlin Falkensee 17.03.
41:05 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Falkensee 17.03.
45:11 Opitz, Christian 1967 OSC Berlin Falkensee 17.03.
35:56:42 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str. Ma.
2:05:44 OSC Berlin Falkensee 17.03.
Neumann, Felix (1984) - 39:28; Hempel, Stephan (1961) - 41:05; Opitz, Christian (1967) - 45:11
110 m Hürden 1.067m
18,10 +0,9 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 23.06.
18,70 +0,9 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
19,52 +0,9 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
Hochsprung
1,76 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 22.06.
1,68 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
1,60 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
1,60 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
Stabhochsprung
5,00 Röhner, Marcus 1992 OSC Berlin Berlin 21.06.
3,60 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 23.06.
3,10 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
3,10 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
2,80 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
Weitsprung
6,08 +1,6 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 22.06.
5,83 -0,6 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
5,60 +0,1 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
5,07 -0,7 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
Kugelstoß 7.26kg
11,64 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
11,58 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 22.06.
10,92 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
10,82 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 22.06.
9,01 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
8,56 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 10.03.
Diskuswurf 2 kg
36,42 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
35,75 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 12.05.
32,68 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
31,27 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 12.05.
25,45 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
21,53 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 10.03.
Hammerwurf 7.26kg
35,19 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 25.05.
34,65 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 10.03.
Speerwurf 800 g
48,18 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
45,22 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 12.05.
40,14 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
33,53 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 23.06.
28,68 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.565 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,41(-0,2)-6,08(+1,6)-11,58-1,76-55,83/18,10(+0,9)-34,15-3,60-43,74-4:56,48 23.06.
4.966 Fauser, Maximilian 1993 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,46(-0,2)-5,83(-0,6)-10,92-1,60-57,00/19,52(+0,9)-32,68-3,10-48,18-5:14,51 23.06.
4.747 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,42(-0,2)-5,60(+0,1)-10,82-1,56-57,51/18,70(+0,9)-28,94-3,10-40,14-5:15,27 23.06.
3.785 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06./
13,00(-0,2)-4,90(+2,2)-7,75-1,48-60,59/20,32(+0,9)-26,85-2,20-35,51-5:01,27 23.06.
3.455 Fleischer, Jonas 1993 OSC Berlin Berlin 22.06./
13,22(-0,2)-5,07(-0,7)-11,64-1,68-66,98/aufg.-36,42-2,80-33,53-7:06,69 23.06.
3.093 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,93(-0,2)-5,27(-0,7)-9,28-1,56-62,54/aufg.-25,59-2,10-34,40-7:00,88 23.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
15.260 OSC Berlin I Berlin 22.06./
Schönfelder, Daniel (1994) - 5.565; Fauser, Maximilian (1993) - 4.966; Westphal, Philipp (1993) - 4.729 23.06.
10.333 OSC Berlin II Berlin 22.06./
Bechly, Tim (1997) - 3.785; Fleischer, Jonas (1993) - 3.455; Eckstein, Emanuel (1999) - 3.093 23.06.

Junioren U23
100 m Lauf
12,93 -0,2 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06.
13,00 -0,2 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06.
400 m Lauf
60,59 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06.
62,54 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06.
1500 m Lauf
5:01,27 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 23.06.
7:00,88 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 23.06.
110 m Hürden 1.067m
20,32 +0,9 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 23.06.
Hochsprung
1,56 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06.
1,48 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06.
Stabhochsprung
2,20 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 23.06.
2,10 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 23.06.
Weitsprung
5,27 -0,7 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06.
Kugelstoß 7.26kg
9,28 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06.
7,75 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06.
Diskuswurf 2 kg
26,85 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 23.06.
25,59 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 23.06.
Speerwurf 800 g
35,51 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 23.06.
34,40 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 23.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.785 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 22.06./
13,00(-0,2)-4,90(+2,2)-7,75-1,48-60,59/20,32(+0,9)-26,85-2,20-35,51-5:01,27 23.06.
3.093 Eckstein, Emanuel 1999 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,93(-0,2)-5,27(-0,7)-9,28-1,56-62,54/aufg.-25,59-2,10-34,40-7:00,88 23.06.

Frauen
200 m Lauf
30,93 -0,2 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Rathenow 26.05.
400 m Lauf
71,05 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Rathenow 26.05.
800 m Lauf
2:34,44 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Berlin 15.06.
2:55,29 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Berlin 15.06.
1500 m Lauf
5:21,43 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
6:12,00 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
5000 m Lauf
17:00,04 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Borgholzhausen2806 28.06.
20:01,36 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 15.06.
23:04,35 Dunger, Susann 1996 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
10000 m Lauf
41:30,24 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str.
35:39 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Störitzsee 30.03.
41:40 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Falkensee 17.03.
43:34 Hange, Eva-Kristina 1980 OSC Berlin Falkensee 17.03.
46:18 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Falkensee 17.03.
46:37 Gloede, Yvonne 1985 OSC Berlin Falkensee 17.03.
47:46 Renz, Sylvia 1969 OSC Berlin Falkensee 17.03.
47:57 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Falkensee 17.03.
10 km Str. Ma.
2:11:32 OSC Berlin Falkensee 17.03.
Maecker, Antonia (1969) - 41:40; Hange, Eva-Kristina (1980) - 43:34; Heinemann, Steffi (1985) - 46:18
2:22:05 OSC Berlin Falkensee 17.03.
Gloede, Yvonne (1985) - 46:37; Dunger, Susann (1996) - 47:42; Renz, Sylvia (1969) - 47:46
Speerwurf 600 g
30,59 Chung, Vanessa 1995 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 15.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,02 +0,2 Hensel, Henry 2001 OSC Berlin Berlin 21.06.
12,18 +0,3 Laub, Nicolai 2000 OSC Berlin Berlin, Spandau 01.05.
200 m Lauf
24,32 +0,7 Laub, Nicolai 2000 OSC Berlin Berlin 26.05.
24,46 +0,8 Hensel, Henry 2001 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
800 m Lauf
2:21,72 Elsholz, Firmian 2001 OSC Berlin Berlin 25.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,71 +1,4 Adebola, James 2002 OSC Berlin Jena 01.06.
11,47 +0,1 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.06.
200 m Lauf
21,89 -1,1 Adebola, James 2002 OSC Berlin Jena 01.06.
400 m Lauf
51,78 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.06.
1500 m Lauf
5:09,25 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 23.06.
110 m Hürden 0.914m
14,47 +0,1 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 23.06.
Hochsprung
2,04 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Brandenburg an der Havel 19.05.
Stabhochsprung
3,30 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 23.06.
Weitsprung
7,09 +0,3 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Brandenburg an der Havel 18.05.
4,45 +0,8 Tendera, Carlos Quentin 2003 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
Dreisprung
14,46 +1,9 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 26.05.
Kugelstoß 5 kg
14,05 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.06.
Diskuswurf 1.5 kg
36,58 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 12.05.
Speerwurf 700 g
54,58 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 23.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.760 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.06.
11,47(+0,1)-6,81(+0,2)-14,05-1,96-51,78
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.853 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.06./
11,47(+0,1)-6,81(+0,2)-14,05-1,96-51,78/14,47(+0,1)-35,90-3,30-54,58-5:09,25 23.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,00 OSC Berlin Berlin 05.05.
Zillwich, Carlo (2005); Varduhn, Oskar (2004); von der Weppen, Max (2004); Strauch, Valentin (2004)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
11.079 OSC Berlin Berlin 22.06./
Strauch, Valentin (2004) - 4.942; Okas, Philipp (2004) - 3.322; Brachwitz, Joshua (2006) - 2.815 23.06.

Jugend M15
100 m Lauf
12,19 +0,7 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
12,65 +0,6 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
12,94 +0,2 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
13,18 -0,5 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
800 m Lauf
2:27,90 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin 05.05.
2:48,35 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
1000 m Lauf
3:41,79 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
3:49,44 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
2000 m Lauf
6:55,91 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
80 m Hürden 0.838m
11,73 +1,6 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
13,08 +1,6 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
14,16 -1,5 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
14,50 -0,4 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
Hochsprung
1,80 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
1,36 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
Stabhochsprung
3,70 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 25.05.
Weitsprung
5,69 +1,1 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
5,02 -0,7 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
4,63 -0,6 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
4,46 -0,6 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
Kugelstoß 4 kg
11,99 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
7,61 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 05.05.
7,11 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
Diskuswurf 1 kg
37,08 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
19,64 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
16,69 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 05.05.
Speerwurf 600 g
40,65 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
23,85 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
23,24 von der Weppen, Max 2004 OSC Berlin Berlin 05.05.
22,05 Varduhn, Oskar 2004 OSC Berlin Berlin 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.252 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
12,19(+0,7)-5,69(+1,1)-11,99-1,68
1.699 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
12,94(+0,2)-4,63(-0,6)-7,11-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.942 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,19(+0,7)-5,69(+1,1)-11,99-1,68-11,93(-1,5)/36,95-3,50-40,65-3:41,79 23.06.
3.322 Okas, Philipp 2004 OSC Berlin Berlin 22.06./
12,94(+0,2)-4,63(-0,6)-7,11-1,36-14,16(-1,5)/19,64-o.g.V.-23,85-3:49,44 23.06.

Jugend M14
800 m Lauf
2:19,11 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
2:19,45 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
2:50,12 Heinicke, Hannes 2005 OSC Berlin Berlin 05.05.
3000 m Lauf
10:41,42 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 05.05.
10:58,57 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 13.04.
Hochsprung
1,52 Zillwich, Carlo 2005 OSC Berlin Berlin 05.05.
Kugelstoß 4 kg
8,55 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 14.04.
Diskuswurf 1 kg
25,50 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 10.06.
Hammerwurf 4 kg
42,00 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 01.05.
Speerwurf 600 g
16,58 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 14.04.
12,55 Zillwich, Carlo 2005 OSC Berlin Berlin 05.05.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
2.815 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 22.06./
14,00(+0,7)-4,30(+2,6)-5,25-1,48-15,58(-1,5)/15,32-o.g.V.-12,98-4:29,26 23.06.

Jugend M13
75 m Lauf
10,85 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 01.05.
100 m Lauf
14,00 +0,7 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 22.06.
1000 m Lauf
4:29,26 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 23.06.
60 m Hürden 0.762m
11,17 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 01.05.
Hochsprung
1,52 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 19.05.
Weitsprung
3,54 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 01.05.
Kugelstoß 3 kg
5,25 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 22.06.
Diskuswurf 750 g
15,32 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 23.06.
Speerwurf 400 g
12,98 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 23.06.
Ballwurf 200g
27,50 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 19.05.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.619 Brachwitz, Joshua 2006 OSC Berlin Berlin 19.05.
10,89-4,52-1,52-27,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,53 Biederlack, Oskar 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
13,02 Steffen, Jonas-Maximilian 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
60 m Hürden 0.762m
11,67 Biederlack, Oskar 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
14,42 Steffen, Jonas-Maximilian 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
Weitsprung
4,15 Biederlack, Oskar 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
3,43 Steffen, Jonas-Maximilian 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.

Senioren M35
10 km Str.
39:28 Neumann, Felix 1984 OSC Berlin Falkensee 17.03.

Senioren M40
5000 m Lauf
17:12,29 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
10000 m Lauf
35:56,42 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str.
35:56:42 Delsa, Anselm 1978 OSC Berlin Berlin 13.04.
Diskuswurf 2 kg
22,42 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.03.
21,53 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 10.03.

Senioren M45
Kugelstoß 7.26kg
9,01 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
Diskuswurf 2 kg
25,45 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
Hammerwurf 7.26kg
35,19 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 25.05.
Speerwurf 800 g
28,68 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
Gewicht
9,32 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.387 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 10.06.
32,76-9,01-25,45-28,68-9,32

Senioren M50
10 km Str.
45:11 Opitz, Christian 1967 OSC Berlin Falkensee 17.03.

Senioren M55
800 m Lauf
2:32,55 Olbermann, Stefan 1964 OSC Berlin Rathenow 26.05.
1500 m Lauf
5:08,65 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Rathenow 26.05.
5:27,76 Olbermann, Stefan 1964 OSC Berlin Rathenow 26.05.
5:29,89 Richter, Uwe 1962 OSC Berlin Rathenow 26.05.
5000 m Lauf
19:04,85 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Berlin 15.06.
20:12,82 Richter, Uwe 1962 OSC Berlin Rathenow 26.05.
10000 m Lauf
39:26,85 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str.
39:26:85 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Berlin 13.04.
Kugelstoß 6 kg
10,12 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 14.04.
Diskuswurf 1.5 kg
29,43 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Stendal 11.05.
Hammerwurf 6 kg
40,12 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 25.05.
Speerwurf 700 g
23,87 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 01.05.
Gewicht
13,73 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 14.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.891 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 14.04.
38,35-10,12-27,29-23,65-13,73
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
7.961 OSC Berlin Berlin 01.05.
Tschierschwitz, Mario (1962) - 2.811; Riedel, Andreas (1959) - 2.487; Rohn, Gunnar (1949) - 2.663

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
12,20 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Stendal 11.05.
Diskuswurf 1 kg
35,76 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Berlin 10.06.
Hammerwurf 5 kg
30,02 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Berlin 10.06.
Speerwurf 600 g
23,27 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Berlin 10.06.
Gewicht
10,71 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Berlin 01.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2645 Riedel, Andreas 1959 OSC Berlin Berlin 01.05.
27,65-10,30-33,31-21,34-10,71

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
10,84 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Rathenow 26.05.
Diskuswurf 1 kg
30,24 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Rathenow 26.05.
Hammerwurf 4 kg
40,09 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Berlin 25.05.
Speerwurf 500 g
20,58 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Berlin 01.05.
Gewicht
15,18 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Berlin 10.03.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.163 Rohn, Gunnar 1949 OSC Berlin Berlin 10.03.
37,24-10,03-28,71-19,21-14,65

Senioren M75
Hammerwurf 4 kg
41,37 Dintner, Rolf 1944 OSC Berlin Berlin 10.06.
Gewicht
14,52 Dintner, Rolf 1944 OSC Berlin Berlin 10.06.

Weibliche Jugend U18
200 m Lauf
27,71 +1,1 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
400 m Lauf
59,18 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 26.05.
800 m Lauf
2:12,92 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Dessau-Roßlau 14.06.
2:33,99 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
1500 m Lauf
4:52,37 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Brandenburg an der Havel 19.05.
3000 m Lauf
10:14,34 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 29.05.
11:32,46 Arnim, Ida 2004 OSC Berlin Berlin 29.05.
3 x 800 m Staffel
7:27,87 OSC Berlin Berlin 08.05.
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003)
Kugelstoß 3 kg
8,33 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin-Zehlendorf 27.04.
Hammerwurf 3 kg
41,63 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 15.05.
Speerwurf 500 g
18,97 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin 10.06.

Jugend W15
100 m Lauf
13,31 +0,1 Brauer, Alina 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
13,81 +1,4 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
15,70 -1,6 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
300 m Lauf
46,16 Arnim, Ida 2004 OSC Berlin Berlin 26.05.
800 m Lauf
2:29,13 Arnim, Ida 2004 OSC Berlin Brandenburg an der Havel 18.05.
2:36,07 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
2:42,86 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
2000 m Lauf
8:37,05 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
3000 m Lauf
11:19,68 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 13.04.
80 m Hürden 0.762m
13,10 +1,5 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 23.06.
14,97 -0,7 Brauer, Alina 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
17,89 +0,7 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
Hochsprung
1,35 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
Stabhochsprung
2,00 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 26.05.
Weitsprung
4,28 -0,7 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
4,21 -0,4 Brauer, Alina 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
3,49 -1,3 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
8,85 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin-Hohenschönhausen 11.05.
7,02 Kramer, Julia 2004 OSC Berlin Berlin-Zehlendorf 27.04.
6,67 Brauer, Alina 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
Diskuswurf 1 kg
16,99 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,61 Brauer, Alina 2004 OSC Berlin Berlin 18.05.
Speerwurf 500 g
23,81 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Stadion Britz-Süd 15.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.759 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 22.06.
13,88(+0,5)-4,28(-0,7)-1,35-8,06
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.147 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin Berlin 22.06./
13,88(+0,5)-4,28(-0,7)-8,06/1,35-13,10(+1,5)-21,57-2:42,86 23.06.

Jugend W14
2000 m Lauf
8:09,22 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin Berlin 13.04.

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
8:32,25 OSC Berlin Berlin 08.05.
Wagner, Megan (2007); Pescia, Melisa (2006); Busch, Melina Micaela (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
7.548 OSC Berlin Berlin 18.05.
Osei-Owusu, Tracy (2006) - 1.566; Pescia, Melisa (2006) - 1.538; Hilt, Mia (2006) - 1.510
Patzer González, Lucia (2006) - 1.486; Busch, Melina Micaela (2006) - 1.448

Jugend W13
75 m Lauf
10,50 Osei-Owusu, Tracy 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,40 Patzer González, Lucia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,68 Hilt, Mia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,89 Pescia, Melisa 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,14 Busch, Melina Micaela 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,39 Winter, Matilda 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,53 Donth, Hendrike 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
800 m Lauf
2:45,80 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 09.06.
2000 m Lauf
8:09,22 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin Berlin 13.04.
Hochsprung
1,32 Pescia, Melisa 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,28 Donth, Hendrike 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,28 Busch, Melina Micaela 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,24 Hilt, Mia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,24 Osei-Owusu, Tracy 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,20 Winter, Matilda 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,16 Patzer González, Lucia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
Weitsprung
3,88 Patzer González, Lucia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.566 Osei-Owusu, Tracy 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
10,50-3,86-1,24-23,50
1.538 Pescia, Melisa 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,89-3,64-1,32-31,50
1.510 Hilt, Mia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,68-4,02-1,24-27,00
1.486 Patzer González, Lucia 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,40-3,88-1,16-29,50
1.448 Busch, Melina Micaela 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,14-3,50-1,28-28,50
1.383 Donth, Hendrike 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,53-3,47-1,28-25,00
1.278 Winter, Matilda 2006 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,39-3,38-1,20-20,00

Jugend W12
75 m Lauf
11,59 Jung, Mai 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,12 Donkor, Zoe Chrysta 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,21 Wagner, Megan 2007 OSC Berlin Berlin-Zehlendorf 28.04.
Hochsprung
1,24 Donkor, Zoe Chrysta 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
1,08 Wagner, Megan 2007 OSC Berlin Berlin-Zehlendorf 28.04.
1,08 Jung, Mai 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
Weitsprung
3,80 Thäsler, Meta 2007 OSC Berlin Berlin 01.05.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.368 Donkor, Zoe Chrysta 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
12,12-3,22-1,24-26,50
1.263 Jung, Mai 2007 OSC Berlin Berlin 18.05.
11,59-3,73-1,08-16,50
1.226 Wagner, Megan 2007 OSC Berlin Berlin-Zehlendorf 28.04.
12,21-3,65-1,08-18,50

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
8:39,80 OSC Berlin I Berlin 08.05.
Klein, Janna (2008); Schertwitis, Emma (2009); Klein, Mila (2010)
9:14,93 OSC Berlin II Berlin 08.05.
Heinicke, Klara (2009); Löhden, Marieke (2009); Güccük, Büsra (2009)

Kinder W11

Seniorinnen W30
200 m Lauf
30,93 -0,2 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Rathenow 26.05.
400 m Lauf
71,05 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Rathenow 26.05.
800 m Lauf
2:34,44 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Berlin 15.06.
10 km Str.
46:18 Heinemann, Steffi 1985 OSC Berlin Falkensee 17.03.
46:37 Gloede, Yvonne 1985 OSC Berlin Falkensee 17.03.

Seniorinnen W35
5000 m Lauf
17:00,04 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Borgholzhausen2806 28.06.
10 km Str.
35:39 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Störitzsee 30.03.
43:34 Hange, Eva-Kristina 1980 OSC Berlin Falkensee 17.03.

Seniorinnen W45
800 m Lauf
2:55,29 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Berlin 15.06.
1500 m Lauf
6:12,00 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
10 km Str.
47:57 Lindenau, Ines 1974 OSC Berlin Falkensee 17.03.

Seniorinnen W50
1500 m Lauf
5:21,43 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin-Lichterfelde 08.06.
5000 m Lauf
20:01,36 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 15.06.
10000 m Lauf
41:30,24 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 13.04.
10 km Str.
41:30:24 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 13.04.
47:46:00 Renz, Sylvia 1969 OSC Berlin Berlin 13.04.

Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
6,86 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
Diskuswurf 750 g
13,73 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
Hammerwurf 2 kg
22,81 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
Speerwurf 400 g
14,85 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
Gewicht
10,02 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
3.760 Möller, Beate 1939 OSC Berlin Berlin 10.06.
22,81-6,76-13,65-14,85-10,02

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin